-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Veronika244

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.08.2016
Записей: 927
Комментариев: 232
Написано: 1486





Соленые огурцы с гроздями аронии

Вторник, 10 Сентября 2019 г. 10:41 + в цитатник

6087923_8OszkdKCvT8 (680x504, 132Kb)

Ингредиенты на 1 литр:

1 кг огурцов
220 гр гроздьев черноплодной рябины
9 гр вишневых листьев
1,2 гр черного перца горошком
3 гр красного острого перца
3 гр лаврового листа

для рассола:
400 мл воды отфильтрованной
30 мл уксуса яблочного
20 гр сахара
20 гр соли

Приготовление:

Сперва огурцы нужно вымыть, положить в таз и залить холодной водой на 7 часов. Затем обрезать с двух сторон кончики. Гроздья рябины и вишневые листья промыть. В эмалированной кастрюле вскипятить воду и бланшировать в ней гроздья рябины примерно 1 минуту. Вынуть шумовкой и дать стечь воде.

Промыть банки с содой, прокипятить в течение 5 минут и поставить вверх дном. Крышки прокипятить и оставить в воде остывать. В банки положить вишневые и лавровые листы, перец горошком и кусочек красного перца, гроздь рябины и между ягодами вертикальными рядами аккуратно — огурцы. Сверху положить еще одну небольшую рябиновую гроздь.

В кастрюле вскипятить воду, добавить соль и сахар, процедить, вновь довести до кипения, добавить яблочный уксус, перемешать и залить огурцы. Прикрыть крышкой и поставить на 5 минут стерилизоваться на слабом огне. Банки закрутить, перевернуть вверх дном и оставить так до полного остывания.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Врезные мойки

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 11:38 + в цитатник

017 t Мойка NONAME 490 врезная 0,6/160

Мойка является обязательным атрибутом любой современной кухни. Особого внимания заслуживают врезные мойки, которые устанавливаются в столешницу. В итоге вы получаете красивую и функциональную кухню. Мойка не выделяется из общего дизайна кухни, занимает минимум места и при этом с помощью столешницы скрываются ненужные детали, такие как трубы, подведенные к ней. Вот здесь https://sibpartner.ru/kuhonnye-mojki/metallicheskie/vreznye/ мойки врезные представлены в широком ассортименте. Знакомьтесь с доступными предложениями, сравнивайте их технические характеристики и габариты, чтобы в итоге подобрать лучшее предложение для своего дома. В этом интернет-магазине можно купить врезные мойки от ведущих производителей, причем, без наценки. Перед покупкой товара, вы можете сравнить по цене доступные предложения, а также оценить мойки по фотографиям. Вы можете выбрать модель в виде чащи или же с дополнительной поверхностью для посуды. Здесь можно легко выбрать металлическую кухонную мойку под любую столешницу, обратив внимание на технические характеристики товара.


Статьи о законах

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 11:22 + в цитатник

Хочу обратить ваше внимание на информационный сайт, который расскажет вам о законах нашей страны, а также об их защите. Нередко возникают ситуации, которые можно разрешить лишь с помощью юриста. Есть случаи, в которых консультация юриста действительно необходима, а иногда достаточно лишь досконально изучить доступные статьи по своему вопросу в Интернете, чтобы найти выход из ситуации. Советую вот здесь ask-lawyer.ru ознакомиться с юридическими статьями. На сайте вы можете узнать о том, в каких случаях положена выплата детских компенсаций, как оформить субсидию, когда можно рассчитывать на пособие от государства. Как решить семейные споры, как правильно оформить договор дарения недвижимости. Решения этих вопросов нужно знать, так как они актуальны для многих граждан. Кроме того, на этом сайте можно найти информацию о банкротстве застройщика. Если вы планируете вкладывать деньги в недвижимость на этапе её строительства, нужно внимательно разобраться во всех нюансах такого капиталовложения, чтобы не попасться на удочку нечестных компаний.


Юридическая помощь

Воскресенье, 08 Сентября 2019 г. 10:51 + в цитатник

Время от времени необходимость проконсультироваться с юристом по тому или иному вопросу возникает практически у каждого человека. Действительно, если нужно узнать о правилах вступления в наследство, разделе имущества, правилах выплаты алиментов при разводе, в первую очередь мы стараемся узнать мнение профессионального юриста по нашему вопросу. В случае, если вам также понадобилась юридическая помощь, советую вот здесь http://kgpravo.ru/ получить бесплатную юридическую консультацию от специалистов России. На сайте вы найдете огромное количество обзорных статей на тему налогового права, трудового или уголовного. Достаточно большое внимание уделено правилам вступления в наследство, разделу имущества, выплате алиментов. На дорогах также случаются проблемы, которые могут быть решены в судебном порядке. Если вы столкнулись со спорным вопросом во время поездки на своем транспортном средстве, стоит изучить статьи из рубрики авто. Ну, и, конечно же, советую заглянуть в рубрику о пенсиях, где можно найти выдержки из новых законов и их подробное пояснение юристами.


Системы видеонаблюдения NOVIcam

Суббота, 07 Сентября 2019 г. 12:48 + в цитатник

Готовый комплект видеонаблюдения 720p NOVIcam для дома / коттеджа - Видеонаблюдение Novicam в Екатеринбурге

Выбирая системы видеонаблюдения, в первую очередь рекомендую обращать внимание на их технические характеристики. Важно, чтобы все выбранные вами комплектующие сочетались между собою. Но, если вы сомневаетесь, что оборудование, выбранное по отдельности, будет показывать слаженную работу, можно остановить свой выбор на готовых комплектах систем видеонаблюдения. Для этого рекомендую посетить магазин видеонаблюдения, в котором готовые комплекты систем видеонаблюдения представлены в широком ассортименте. Подобрать лучшее решение для дома, офиса, торгового бизнеса, складского или промышленного помещения не составит особого труда. Изучайте технические характеристики товаров, сравнивайте их стоимость и комплектацию, что позволит вам без посторонней помощи выбрать оптимальный вариант для защиты своего имущества. Кстати, вы всегда можете заручиться консультацией и технической поддержкой менеджеров компании.


Юридическая помощь

Пятница, 06 Сентября 2019 г. 18:47 + в цитатник

Профессиональная юридическая помощь может понадобиться абсолютно любому человеку. В случае, если вы столкнулись с серьезной проблемой и вам нужно представительство в суде, здесь уже обязательно нужно заказывать услуги адвоката. А вот в том случае, если вы хотите лишь проконсультироваться по интересующим вас вопросам, например, узнать больше о процедуре вступления в наследство, выплате алиментов или же получения пособий и пенсий, достаточно лишь перейти по ссылке http://yur-grupp.ru/ и задать свой вопрос дежурному юристу. Вы сможете получить квалифицированную юридическую помощь совершенно бесплатно. Дежурный специалист проанализирует вашу проблему и поможет её решить. Помимо возможности задавать свои вопросы юристу, также вы можете изучить немало полезных статей на актуальные темы для многих граждан нашей страны. Советую также заглянуть в рубрику полезно знать, так как здесь можно узнать о льготах и рассмотреть другие вопросы. Как видите, задать юристу в режиме онлайн может каждый. Причем, эта услуга доступна абсолютно бесплатно.


Интернет-магазин систем видеонаблюдения

Пятница, 06 Сентября 2019 г. 13:07 + в цитатник

Готовый комплект видеонаблюдения 720p NOVIcam для малого магазина / офиса/дома (Серия PRO) - Видеонаблюдение Novicam в Екатеринбурге

Современная система видеонаблюдения позволяет следить на всем происходящем на выбранном объекте, вести запись в режиме реального времени, управлять настройками удаленно, а также решать другие не менее важные задачи. Выбирая систему видеонаблюдения, в первую очередь следует уделить внимание изучению её технических характеристик. Иногда не просто подобрать все комплектующие, если речь идет о защите больших объектов. Ведь важно, чтобы элементы системы показывали максимальную эффективность и не конфликтовали между собою. Поэтому намного выгоднее покупать готовые комплекты систем видеонаблюдения тем более, что в компании NOVIcam это можно сделать в интернет-магазине или же в магазине Екатеринбурга. Независимо от того, какой вариант покупке вам ближе, советую посетить сайт компании, чтобы оценить комплектацию готовых комплектов систем видеонаблюдения, а также их стоимость.


Вино из шиповника

Суббота, 31 Августа 2019 г. 13:20 + в цитатник


6087923_hk_gyigx7bU (680x445, 67Kb)



Вино из шиповника – и польза, и яркий, кисло-сладкий вкус, спасение от плохого настроения и заболеваний!



Ингредиенты:



Шиповник (свежий) — 1 кг

Сахар — 500 г

Вода — 6 л

Лимонная кислота — 1 ч. л.

Дрожжи (хлебные) — 10 г

Изюм (на бутылку) — 2-3 шт.



Приготовление:



Тщательно вымытые плоды шиповника кладем в стеклянный баллон.

Приготавливаем сироп из сахара с водой, охлаждаем, заливаем в баллон и добавляем туда же хлебные дрожжи.

Баллон с шиповником оставляем настояться при комнатной температуре.

Когда через неделю напиток приобретет терпкий вкус, фильтруем, разливаем по бутылкам, закупориваем и храним в холодном помещении.



⚠Совет: Можно добавить изюм и по чайной ложке сахара в каждую бутылку, только бутылки лучше использовать из-под шампанского. Пробки прикручиваем проволокой, а храним, зарыв бутылки по горлышко в песок.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Цыплята по-австралийски

Суббота, 31 Августа 2019 г. 13:19 + в цитатник

6087923_jUfeb7Zprw (680x445, 86Kb)

Ингредиенты:

Цыпленок — 250 г
Масло оливковое — 30 г
Масло сливочное — 25 г
Белое сухое вино — 30 мл
Бульон мясной — 50 мл
Томатное пюре — 10 г
Баклажан — 250 г
Мука — 10 г
Помидор — 20 г
Чеснок — 4 г
Картофель — 100 г
Петрушка —
Соль — по вкусу

Приготовление:

Филе и ножки цыпленка обжарьте на оливковом масле, залейте белым вином и мясным соком, добавьте томат-пюре, чтобы придать соусу розовый цвет, посолите по вкусу, введите ароматическую зелень и тушите.

Подавайте цыпленка под соусом.

На гарнир подавайте очищенные и нарезанные кружками, посоленные, панированные в муке и поджаренные в смеси равных частей сливочного и оливкового масла баклажаны. На них положите мелко нарезанные и поджаренные помидоры, чеснок для аромата; по обоим концам блюда.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Слоеные пирожки на любой случай

Суббота, 31 Августа 2019 г. 13:19 + в цитатник

6087923_2cN4fnTCL9o (570x377, 68Kb)

Слоеное тесто из морозилки – настоящая палочка-выручалочка и хорошая основа для любой домашней выпечки. Например, вот таких слоеных пирожков с мясом. Их можно взять с собой в дорогу или на работу, а можно приготовить к воскресному полднику, если семья проголодалась и нужно просто перекусить.

Ингредиенты:

Фарш свиной 600 г
Тесто слоеное бездрожжевое 320 г
Горчица 1 ст.л.
Масло оливковое 1 ст.л.
Кунжут 1 ст.л.
Яйцо куриное 1 шт.
Бекон 4 полоски
Лук репчатый 1 шт.

Приготовление:

Шаг 1
Разогрейте масло на сковороде и обжарьте мелко нарезанный лук 8-10 минут. Переложите его в миску и дайте остыть.

Шаг 2
К луку добавьте свиной фарш, горчицу и мелко нарезанный бекон, перемешайте. Разогрейте духовку до 200 градусов.

Шаг 3
Раскатайте тесто и разрежьте вдоль на 2 части, чтобы получилось две длинные полоски. Выложите на длинную сторону каждой полоски мясную смесь.

Шаг 4
Сверните в плотный рулетик (по длинной стороне). Смажьте яйцом и посыпьте кунжутными семечками. Каждый рулетик разрежьте на 4 булочки.

Шаг 5
Выложите булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Поставьте в духовку на 30-35 минут.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Veronika244
Страницы: 83 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь